热点专题更多>>
关注我们更多>>
  • 2021-07-24   14:37:00 留言
    问:您好:安阳永天煤业有限公司欠我公司(温县安泰煤电设备有限公司)买卖合同债务34万一直未履行,请问找哪个部门管这个事情,我公司怎样才能追回。
    答:关于债务纠纷问题,工业和信息化局无此项职能,建议走司法程序。
    回复科室:煤炭工业管理科
    回复时间:2021-08-12 08:40:38...
  • 2021-07-23   20:25:08 留言
    户京京
    问:中国移动以各种理由拒绝办理相关业务 不开票 不登记 不办理 营业厅 客服不处理 快三个月了 办理的魔百盒业务还没来装 我家装宽带到期没法续费 让新装宽带 办理的相关业务不能开发票 客服之前打电话询问安装情况后 到今天为止仍然没有人上门服务 办理的光纤业务 上门安装光猫信号不通 就走了 至今没有维修 问宽带维修的人 他说光信号灯不亮是正常的
    答:网友您好: 你反映的问题,按照市工业和信息化局的职能,不属于市工业和信息化局的职责范围。建议你可以拨打中国移动客服电话10086或者河南省通信管理局电信用户投诉电话0371-12300反映。感谢你的留言,谢谢!
    回复科室:信息化发展科
    回复时间:2021-08-12 11:08:40...
  • 2020-10-16   15:47:54 留言
    李艳
    问:安阳市移动公司中州路营业厅13513832607,指派侯李超19837282776在10月13日未经我同意用我的手机号开了宽带,我打3810086投诉,说48小时给解决,到现在未能解决
    答:此项工作不在我局业务范围,请联系移动公司主管部门河南省通信管理局,拨打0371-12300进行投诉。
    回复科室:信息化发展科
    回复时间:2020-10-20...
x